NEWS - NMS GLOGGNITZ

Die Tage der offenen Tür an der NNÖMS Gloggnitz in Bildern

thumb_DSC_0152_1024.jpg thumb_DSC_0156_1024.jpg thumb_DSC_0162_1024.jpg thumb_DSC_0339_1024.jpg thumb_DSC_0350_1024.jpg thumb_DSC_0428_1024.jpg thumb_DSC_0440_1024.jpg thumb_DSC_0443_1024.jpg thumb_DSC_0445_1024.jpg thumb_DSC_0446_1024.jpg thumb_DSC_0447_1024.jpg thumb_DSC_0448_1024.jpg thumb_DSC_0449_1024.jpg thumb_DSC_0450_1024.jpg thumb_DSC_0453_1024.jpg thumb_DSC_0456_1024.jpg thumb_DSC_0459_1024.jpg thumb_DSC_0466_1024.jpg thumb_DSC_0470_1024.jpg thumb_DSC_0480_1024.jpg thumb_DSC_0524_1024.jpg thumb_DSC_0525_1024.jpg thumb_DSC_0556_1024.jpg thumb_IMG_2591_1024.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

und unsere Sportler der 4s beeindruckten schwer mit ihrer Darbietung 

   thumb_DSC_0401_1024.jpg thumb_DSC_0402_1024.jpg thumb_DSC_0403_1024.jpg thumb_DSC_0404_1024.jpg thumb_DSC_0405_1024.jpg thumb_DSC_0406_1024.jpg thumb_DSC_0407_1024.jpg thumb_DSC_0408_1024.jpg thumb_DSC_0409_1024.jpg thumb_DSC_0410_1024.jpg thumb_DSC_0411_1024.jpg thumb_DSC_0413_1024.jpg thumb_DSC_0415_1024.jpg

 

Sportliche Eindrücke vom diesjährigen Stadtlauf:

  K800_P1060276.JPG K800_P1060286.JPG K800_P1060288.JPG K800_P1060295.JPG K800_P1060296.JPG K800_P1060297.JPG K800_P1060298.JPG K800_P1060299.JPG K800_P1060300.JPG K800_P1060302.JPG K800_P1060303.JPG K800_P1060304.JPG K800_P1060305.JPG K800_P1060306.JPG

Die ersten Klassen haben ihre ersten beiden Schulwochen erfolgreich hinter sich gebracht. Neben Fototerminen standen die Outdoortage und der Wandertag im Mittelpunkt dieser Wochen. 

DSC_0509.jpg HS-854347713x18cpy22.jpg

      
          
      

 

 

Auch heuer nahm die NMS Gloggnitz am Raiffeisen Zeichenwettbewerb mit dem Motto " Fantastische Helden und echte Vorbilder" teil.

3. Platz:

Emily Pöschl, Iris Pollross, Sebastian Schicho, Selina Trimmel, Lisa Marie Polleres, Patrik Deptuch, Erwin Rasner, Daniel Lackner, Alina Scheuhammer

  K640_DSC_0840.JPG

 

 

2. Platz:

Dominik Vonbank, Kacper Skalski, Benjawan Sukjaroen, Hikmete Sinani, Jana Kiengraber, Mahdiye Haydari, Valentina Mijatovic, Julia Weninger, Tamina Buchhas, Marco Mempör

  K640_DSC_0843.JPG

 

 

1. Platz: Marcel Poschauko, Philippe Bauer, Tobias Pauli, Lena Mariell, Rebekka Schweighofer, Raphaela Bock, Burcak Celik, Niklas Auer, Larisa Maria Damian, Lisa Gersthofer

K640_DSC_0844.JPG

 

 

Wir gratulieren recht herzlich zu den tollen Leistungen!

Die SportNMS Gloggnitz bedankt sich recht herzlich beim Rotary-Club für die Förderung eines begabten und eines sozial bedürftigen Schülers in der Höhe von € 4500.

 

Rotary-7.jpg

schulsporthilfe

K800 Guetesiegel Gold 2015 2018

107433181

e learning

 

 

untisapp.png